Hinweis zur aktuellen Lage:

Die Hamburger Zollakademie darf keine offenen Seminare zunächst bis 30. April 2020 durchführen. Wir bieten Ihnen eine flexible Umbuchung und Webinare an.

mehr erfahren

Team

Dr. Lothar Harings Dr. Lothar Harings Geschäftsführer 040 8000700-30 l.harings@hza-seminare.de
Thorsten Porath Thorsten Porath Geschäftsführer 040 8000700-30 t.porath@hza-seminare.de
Elke Genzken Elke Genzken Seminarorganisation 040 8000700-30 e.genzken@hza-seminare.de
Ramona Heuser Ramona Heuser Seminarorganisation / Buchhaltung 040 8000700-44 r.heuser@hza-seminare.de
Shermine Samadi Shermine Samadi Seminarorganisation 040 8000700-30 s.samadi@hza-seminare.de
Anke Söllner Anke Söllner Seminarorganisation 040 8000700-42 a.soellner@hza-seminare.de
Sabrina Vaupel Sabrina Vaupel Seminarorganisation 040 8000700-41 s.vaupel@hza-seminare.de
Claudia Behr Claudia Behr Leiterin Digital Marketing 040 8000700-40 c.behr@hza-seminare.de
Ann-Cathrin Johannes Ann-Cathrin Johannes Produktmanagement 040 8000700-45 a.johannes@hza-seminare.de
Lars Schröder Ramirez Lars Schröder Ramirez Produktmanagement 040 8000700-40 l.schroeder.ramirez@hza-seminare.de
Claudia Sicken Claudia Sicken Diplom-Finanzwirtin 040 8000700-30 c.sicken@hza-seminare.de
© 2020 HZA Hamburger Zollakademie